Литературный вечер к 95-летию со дня рождения Ч.Т. Айтматова «В поисках истины».
Библиотекарь расскажет о классике киргизской и русской литературы, об одном из самых известных и любимых писателей для многих миллионов людей — Чингизе Торекуловиче Айтматове, о его жизни и творчестве, о татарских корнях писателя. При помощи слайд-презентации будет подробно рассказано о романе «Плаха». Этот роман интересен единством разных содержательно-стилевых начал. Три сюжетные линии: судьба волчьего семейства Акбары и Тоншайчара, борьба за истину, страдания за людей Авдия Каллистратова и трагическая судьба Бостона Уркунчаева — объединены общей мыслью о возрождении угасающего духовного начала, человеческого общения по принципам высшей справедливости. «Плаха» — это многоплановое произведение, и каждый отдельно взятый эпизод представляет собой материал для размышлений, споров, сопоставлений. Посыл Чингиза Айтматова в неиссякаемой духовной красоте человека, в его праве на счастье, на свободу чувства. Для гостей библиотеки будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Голос души».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Воловская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.