Ретроспективный сеанс «Мелодия души»
Встреча с заслуженной артисткой России, профессором кафедры вокального искусст-ва ВГИИ Ольгой Анатольевной Макеевой.
Ольга Анатольевна представит музыкальную картину «Чайка» (к 300-летию Россий-ского флота), где она являлась главным исполнителем песен и романсов, расскажет о попу-лярных деятелях культуры города Воронежа и поделится воспоминаниями о работе над фильмом.
В творческой биографии Ольги Анатольевны есть уникальная страница, связанная с Воронежским телевидением: записи музыкальных программ в Каминном зале Союза компо-зиторов; творческих вечеров; работа в популярном ТВ-объединении «Вечерний Воронеж» начала 1990-х.
Предлагаемый фильм для просмотра был снят режиссером Т. Никуловой в 1996 г. Над фильмом работали: художественный руководитель и ведущий оператор В. Шуваев, звукоре-жиссер В. Бантеев, операторы В. Пожидаев, М. Буханов, оркестр В. Глаголева (В. Бутрин (ударные), И. Шацкий (гитара), Ю. Учамбрин (контрабас), А. Константинов (обработка песен соло на трубе), видеомонтаж О. Титов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.