Встречи

Вечер духовности «О старинных временах, Чудотворце Николае и больших его делах»

Событие завершилось
6+

19 декабря русский народ и православная церковь отмечают праздник Николы Зимнего — одного из самых почитаемых и любимых на Руси святых, «второго после Бога заступника». Даже если вы зашли в православный храм первый раз в жизни, вы сразу безошибочно узнаете икону святителя Николая, епископа Мирликийского. Почему же этот человек, живший в далёкой Византии 17 столетий назад, оказался настолько близок и дорог русскому сердцу?

Своим гостям библиотека предлагает повествование о праведной жизни и чудесных деяниях Николая-угодника, песни, восхваляющие великого святого, познавательные видеоматериалы. Информационно-игровой «Фольклорный калейдоскоп» познакомит с приуроченными ко Дню святого Николая загадками, поговорками и потешками, с приметами и обычаями, которые бытовали у восточных славян: участники игры узнают, что такое «николайчики», как правильно организовать братчину, почему славились мёд и пиво, сваренные всей деревней.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Евпаторийская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна