«Сказками Дядюшки Римуса»

Событие завершилось
6+

    В центральной библиотеке откроется книжная выставка к 175–летию писателя Д. Ч. Харриса.

   Джоэль Харрис — американский писатель, полюбившийся как детям, так и взрослым «Сказками Дядюшки Римуса». Своими сказками писатель положил начало литературной традиции фиксирования южного фольклора. Более того, в его произведениях можно услышать негритянскую речь именно так, как он слышал её тогда, тем самым Харрис смог сохранить и донести местный диалект до других поколений. Сказки объединены единым рассказчиком — дядюшкой Римусом, они полны юмора, фантазии, народной мудрости.

  На выставке будут представлены самые популярные произведения Джоэля Харриса.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна