Литературная гостиная «К юбилею писателя. Лазарь Лагин»
Лазарь Лагин (настоящая фамилия — Гинзбург) начал писать в 1920-х гг., работая журналистом. Свою фантастическую прозу он талантливо наполнял острым социальным содержанием. Его романы и повести часто имеют форму памфлета, сатирического гротеска. Это, например, романы «Патент АВ», «Атавия Проксима», «Майор Вэлл Эндъю», «Голубой человек». Лазарь Лагин прошел всю Великую Отечественную войну, моряком-черноморцем публиковался во флотской газете. Военно-морское прошлое отражено в его повестях «Броненосец «Анюта» и «Трое уходят в море», в фантастическом романе «Остров разочарования». Лазарь Лагин написал немало, но обрел известность благодаря веселой детской повести-сказке «Старик Хоттабыч». Существуют два ее варианта, изданные в 1938 г. и в 1955 г.
История о старике-волшебнике и его юном друге еще больше прославилась из-за удачной экранизации в 1957 г.
Сведения предоставлены организацией МУ ММР «Межпоселенческий Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.