Концерт «Красота и сила звучания альтового звука»
Шедевры камерной музыки в исполнении Алёны Хлевной и Сергея Тютина. Дуэт этих музыкантов — невероятный по энергетике тандем, сочетающий в себе классическую традиционную школу и неподражаемый индивидуальный исполнительский взгляд.
В программе прозвучат произведения немецких композиторов, представителей романтизма и экспрессионизма. Характер немецкой школы отличается от характера других школ своей экспрессивностью, эмоциональностью и в то же время строгостью и глубиной мысли. Это вечные темы, такие, как человек и Бог, человек и общество, человек и его рефлексия… .
Конечно, такая музыка отличается от того, что люди слушают в повседневной жизни, и требует живости ума и воображения. Но именно на этом концерте с помощью музыки у вас наконец-то будет возможность перестать нестись куда-то, чуть-чуть отдышаться и задать себе вопросы: «Кто я в этом мире? Что я здесь делаю? Что мне делать дальше?».