«Всё остаётся людям». Вечер, посвященный 100-летию со дня рождения А.П. Гущина.
На вечере гости узнают о судьбе Александра Павловича Гущина, члена Союза художников СССР, уроженца деревни Скороваровка Ефремовского уезда (в 30-х годах XX века на месте этой деревни был построен завод синтетического каучука). Гущин — участник Великой Отечественной войны, комиссован по ранению.
Посетители ознакомятся с картинами некогда очень известного советского художника из фондов Ефремовского районного художественно-краеведческого музея, обменяются мнениями о творчестве знаменитого земляка, послушают песню известного советского барда Булата Окуджавы «Живописцы, окуните ваши кисти…»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ефремовский районный художественно-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.