«Хәрби — сәясәт эшлеклесе, язучы»
Шамиль Хайруллович Усманов — татарский советский писатель, драматург и политический деятель. 26 декабря в Татарстане отмечается 125-летие татарского писателя, драматурга и политического деятеля Шамиля Усманова. В связи с этим в Янга–Аульской сельской библиотеке будет организована выставка «Хәрби–сәясәт эшлеклесе, язучы» о жизни и творчестве писателя.
Имя при рождении Абдулла Хайруллович Усманов.
Абдулла Усманов родился в семье учителя. Начальное образование получил в Астрахани, затем учился в оренбургском медресе «Хусаиния», в 1911–1914 годах — в Оренбургском ремесленном училище. До 1917 года работал слесарем на суконных фабриках Акчуриных оборонного значения в Старотимошкино и Гурьевке Симбирской губернии. Играл в татарском драматическом коллективе при рабочем клубе фабрики Акчуриных.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.