Выставка «Автографы и фотографии П.И. Чайковского в фондах Кабинета рукописей РИИИ»
Событие завершилось
12+
Выставка проводится в рамках конференции «Дни памяти П.И. Чайковского в Российском институте истории искусств» и дополняет мероприятия (выставки, доклады, экскурсия, концерт), посвященные композитору.
Среди экспонатов — фотографии отца и братьев-близнецов Петра Ильича, групповые фото с коллегами и друзьями, собственноручная заметка о распределении ролей в опере «Чародейка» (1887 г.), набросок партитуры балета «Щелкунчик» (1892 г.) и даже билет для входа на отпевание композитора 28 октября 1893 года. Куратор выставки — заведующая Кабинетом рукописей РИИИ Галина Викторовна Копытова.
Экспонаты расположены в витринах на втором этаже Зубовского особняка и доступны для всех желающих к просмотру в присутственные дни.