Концерты

Концерт «Спайдер»

Событие завершилось
6+

Энвер Измайлов — виртуозный гитарист, известный крымско-татарский музыкант и пропагандист гитарной техники «тэппинг». Не зная о подобных западных экспериментах, музыкант самостоятельно разработал технику «тэппинг», назвав ее «спайдер» (с английского «паук») потому, что она очень похожа на то, как паук двигается по нитям паутины (струнам гитары).

Техника игры «тэппинг» предполагает расположение пальцев обеих рук на грифе гитары, где извлечение звука производится ударом или щипком по струнам. Такая техника очень органична для крымско-татарской музыки с ее головокружительными нечетными ритмами и хитроумной мелизматикой.

Когда Измайлов «десятипальцевой техникой» извлекает из своей ни на что не похожей гитары волшебные звуки, сложно поверить, что на сцене играет всего лишь один человек. На концерте зрителям предстоит окунуться в гипнотическое музыкальное представление с причудливыми ритмами музыки разных народов и синтезом фольклора, джаза, рока.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Татарская государственная филармония им.Г.Тукая» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна