«Мы-граждане России!»
Дата 12 декабря закрепилась в российском праздничном календаре как День Конституции. И 10 декабря в честь такого дня в Корноуховском СДК для детей состоится познавательно — игровой час «Мы — граждане России».
С ребятами поговорим о символах государства, о правах граждан РФ, об истории конституции.
На второй части мероприятия с ребятами будем разгадывать кроссворд, филворды. А также во время мероприятия ребята соберут «правовую ромашку» из прав ребенка.
Государственный
праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12
декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская
Конституция.
Полный ее текст был опубликован
25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято
считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не
удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых
моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует
не только в России, но и в очень многих странах мира.
Конституция представляет собой
главный закон государства, она является основой всей правовой системы России.
Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Конституция
не остается неизменной.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Рыбно-Слободского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.