«В памяти герои навечно»
9 декабря наша страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России — День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. Ко Дню Героев Отечества клуб подготовит торжественное памятное мероприятие у захоронения №211. В нем примут участие старшеклассники и учителя МБОУ СОШ № 77, а также жители микрорайона и представители власти. Присутствующих познакомят с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Узнают имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также и о героях нашего времени — познакомились с именами уже современных героев Чеченской и Афганской войн и с подвигами боевых офицеров, которые участвуют в специальной военной операции. Низкий поклон всем тем, кто бесстрашно борется с несправедливостью и нацизмом, ежечасно рискуя жизнью за будущее и свободу России. Гордимся!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.