Книжная выставка «Сказки дядюшки Римуса»

Событие завершилось
6+

Выставка подготовлена к 175-летию со дня рождения американского писателя и фольклориста Джоэля Харриса, автора всемирно известного цикла «Сказки дядюшки Римуса».

Основанные на афроамериканском фольклоре сказки включают веселые и забавные приключения Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Волка и других зверей. Эти сказки, объединенные рассказчиком дядюшкой Римусом, полны юмора, фантазии, народной мудрости и давно полюбились детям всего мира.

В экспозиции представлены «Сказки дядюшки Римуса» разных годов выхода, от разных издательств, с рисунками самых разных художников-иллюстраторов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна