Игра «Банкноты. О чем могут рассказать российские купюры»
История бумажных денег в России насчитывает чуть более 250 лет, и за этот короткий срок в банкнотах изменилось все: внешний вид, состав бумаги, способ изготовления. На смену ручному труду пришли машины, появились новые материалы, усовершенствовались способы защиты от подделок. Но когда-то бумага для денег варилась в чанах, а водяные знаки делали с помощью проволоки. Как же менее чем за три века изменилось производство банкнот?
Об этом участники программы «Финансовая грамотность» поговорят на мероприятии.
Рассмотрим российские купюры, узнаем, что изображено на банкнотах номиналом 100, 200, 500 и 1000 рублей, а также как называется лицевая и оборотная стороны купюры. Поработаем со словарем, рассмотрим какую защиту имеют денежные купюры.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.