«Переезд невесты в дом жениха»

Событие завершилось
16+

Сельский дом культуры приглашает на просмотр обряда. В мероприятии примут участие театральный коллектив, фольклорный ансамбль и работники библиотеки. В ходе мероприятия участники покажут зрителям древние обычаи и традиции башкирского народа, а точнее обряд встречи невестки в доме жениха и обряд, где хвалят невестку. Не останется без внимания зрителей такой интересный и важный обычай, где невестка должна пойти на родник за водой, чтобы все гости попробовали ее чай. Такие обряды остаются неотъемлемой частью культуры и быта башкир и нацелены на сохранение духовных ценностей и традиций.

Сведения предоставлены организацией МБУ Социально–культурный центр досуга МР Салаватский район Республика Башкортостан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна