«Краснокнижные животные»
Выставка детских рисунков. На выставке представлены работы учащихся 6-11 лет, класса ИЗО Работы выполнены акварелью.
Красная книга России стала продолжением советской традиции вести учет вымирающих видов и поддерживать численность их популяций.
В издании животные не просто перечислены, но и показаны на фото и отмечены определенным цветом. Так, на красных страницах пишут о вымирающих, а на желтых о тех, чья численность лишь начинает сокращаться. Зеленые листы отведены для видов, чью популяцию удается восстанавливать.
На работах детей посетитель сможет увидеть изображения мандаринки, филина, райской мухоловки и других редких видов птиц.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств №2» города Ставрополя и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.