«Веселая страна Н. Носова»
Литературный юбилей.
Люблю я Носова давно.
За что? Читать его смешно!
Его герои озорные,
Весёлые и очень уж смешные!
23 ноября — 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.
Сказки и рассказы Н.Носова это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь. Его произведения полны любви к детям. Простым языком он говорит с ними устами своих героев о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях, но всегда с достоинством выходят из них. Иногда им бывает даже страшно, но любой страх всегда побеждает дружба. Чтение его произведений учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Атнинская центральная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.