Мастер–класс в «Работа над штрихами на начальном этапе обучения в классе фортепиано»
Светлана Валерьевна расскажет, что первой и важнейшей задачей, стоящей перед учеником, является владение звуком, всеми нюансами и способами звукоизвлечения, и что эта работа над звуком есть самая тяжёлая, самая кропотливая из всех видов работ, выпадающих на долю пианиста.
Основной задачей данного мастер-класса будет донести до учащегося, что важную роль в овладении пианистом всего богатства фортепианной техники играет работа над штрихами. Будет проведена работа по освоению основных штрихов: legato, non legato, staccato, играющих существенную роль не только в выразительности исполнения, а также облегчающих выполнение технических задач.
Светлана Валерьевна отметит, что точность в исполнении штрихов необходимо воспитывать в учениках с первых этапов обучения, когда формируются навыки грамотного прочтения и качественного воплощения основных приёмов звукоизвлечения. Ясное слуховое представление штриховой палитры и забота о её разнообразии должны сопровождать работу над каждым музыкальным произведением.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.