Экскурсия «Тайны зданий на Тверской»
Электротеатр Станиславский приглашает своих друзей на весьма необычную экскурсию.
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» (совместно с Государственным центральным музеем современной истории России) организаторы представляют первый совместный проект — «Тайны зданий на Тверской».
Это не привычно-скучная экскурсия, а настоящее погружение в историю особняков, где расположены музей и театр, интереснейший рассказ об их архитектурных особенностях, связи друг с другом, об основателях и владельцах со времен строительства до наших дней. В ходе исторического и культурного путешествия, можно будет увидеть не только то, что скрывается в залах Музея современной истории России (а гостей ожидает летопись событий со времен реформ Александра II), но и прогуляться по закулисью Электротеатра: экскурсовод покажет посетителям, как устроен «карман» сцены и какие гримёрки у артистов.
Важное условие грядущего вечера — экскурсионных групп будет две. Одна начнет свое путешествие из Музея современной истории России, а другая — из Электротеатра. Потом участники поменяются местами.
В честь начала сотрудничества гостей ожидает сюрприз. Все участники получат приглашение на спектакль Олега Добровольского «Визит дамы», который пройдет на Основной сцене Электротеатра после окончания экскурсии.
Сбор участников экскурсии в 16:45. Начало экскурсий для обеих групп в 17:00