«Герои живут вечно»
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. К этой дате в Ачерешкинской сельской библиотеке — филиал №17 8 декабря состоится Патриотический час «Герои живут вечно» Библиотекарь расскажет о трагических страницах истории нашей страны, о героических поступках мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Про отважных детей и их не детские поступки, которые они совершили, сумев, иногда даже ценой собственной жизни, помочь тем, кто оказался в беде. Детям прочитают отрывки из повести Ю. Иванова «Стоит деревушка…», в которой описана жизнь взрослых, детей и подростков в мирное довоенное и послевоенное время, а также все тяготы оккупации. Вниманию детей также будут представлены книги В. Катаева «Сын полка», Н. Кравцовой «Из-за парты — на войну», Г. Набатова «Зина Портнова», Л. Кассиля «Володя Дубинин», «Улица младшего сына» и другие произведения известных писателей, которые помогут детям узнать о героях, неравнодушных к чужому горю, в минуту опасности проявивших лучшие человеческие качества — милосердие, сострадание, стойкость, мужество
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.