Встречи

Выставка книг «Новые книги»

Событие завершилось
18+

Среди новых поступлений научной библиотеки — книги по археологии, истории, реставрации.

Заслуживает особого внимания книга ученого-археолога, кандидата исторических наук Н.Ф. Федосеева «Греки на Боспоре Киммерийском: 200 лет исследований». Автор дает развернутую историческую панораму изучения античных памятников Европейской части Боспора, приводит биографии многих исследователей древностей Керченского полуострова, рассказывает об открытии Керченского музея древностей.

Продолжением темы изучения античных памятников Боспора Киммерийского является новый выпуск ежегодника Института археологии РАН «Древности Боспора». На выставке также представлен 243 выпуск Кратких сообщений Института археологии РАН.

Для реставраторов и специалистов в области охраны культурного наследия будет интересен прекрасно иллюстрированный альбом «Сохранить для потомков», выпущенный к 55-летию Государственного научно-исследовательского института реставрации.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна