Мастер-класс «Детская национальная одежда «чучак тон»
В библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению национальной одежды — тон, который проведет Айлаана Клим-ооловна Дамбаа, мастер-универсал по пошиву верхней одежды.
Мастер-класс будет сопровождаться презентацией « История появления тувинской национальной одежды », которая раскроет технологическую последовательность при раскрое национального тона.
Тувинская национальная одежда имеет многовековую историю, отражает национальный опыт трудовой деятельности. В одежде отражается исторически обусловленные стороны материальной и социальной жизни народа, специфика хозяйства, возрастные различия. Одежда служила не только по основному назначению, но и для удовлетворения эстетических потребностей. Национальную одежду шили из различных тканей, простых — для повседневной, из дорогих — для праздника. Мех и кожа были главными материалами, из которых изготавливалась тувинская одежда, и впоследствии развития, торговых путей, в обиходе кочевого народа появились новые ткани — хлопок, шелк и другие материалы.
Айлаана Клим-ооловна познакомит и научит участников кроить национальный тон по традиционным правилам.
Не упустите возможность научиться изготавливать тувинскую национальную одежду для себя и своих близких и родных.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Кызыла «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.