Тематический час «Международный день вторичной переработки»
В Районном Доме культуры пройдёт тематический час «Международный день вторичной переработки». Проведёт его руководитель клубного формирования «Селяночка» Скрыпникова Галина Ивановна.
Официальная история праздника начинается 15 ноября 1997 года. В этот день впервые прошло масштабное экологическое мероприятие — День переработки отходов, события праздника распространялась во многих странах. Что не мало важно — привлечь внимание общественности, властей к вопросу вторичной обработки.
Проблеме утилизации и переработки вторсырья всегда уделялось пристальное внимание. В СССР проходили масштабные акции сбора макулатуры. Вопрос вторичной переработки нашел свое отражение и в мультипликационных проектах. Например, Чебурашка, чтобы стать пионером, собирал металлолом и макулатуру.
Во многих странах 15 ноября проходят специальные выставки продуктов, которые изготовлены путем вторичной переработки сырья (отходов). Устраиваются благотворительные акции и концерты с экологическим уклоном.
Тщательно продуманное производство с минимизацией отходов или вторичным циклом переработки сырья позволит существенно сократить затраты ограниченных ресурсов на планете (и, соответственно, расходы на их добычу), а также снизить процент загрязнения атмосферы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества» Воробьевского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.