День информации «Они видят мир сердцем» к Международному дню слепых
13 ноября во всем мире отмечается День слепых.
Парадоксально, но жизнь слепых людей остается невидимой для большинства зрячих людей. Вопреки предрассудкам люди со слепотой не сидят все время дома, а проводят время в компании друг друга на различных мероприятиях. Многие из них — отличные музыканты, которые формируют целые творческие ансамбли и устраивают концерты для публики. И да, они читают, ходят в библиотеки для слепых, много общаются. Это особый день, который мы отмечаем в преддверии Международного дня слепых.
В ходе этого уникального мероприятия вы сможете окунуться в мир слепых людей и узнать больше об их способностях, культуре и препятствиях, с которыми они сталкиваются ежедневно. Будет представлена специальная экспозиция, где каждый из вас сможет узнать о технике чтения для незрячих и попробовать ее на практике.
Это прекрасная возможность расширить свои горизонты, развить эмпатию и понимание к нуждам и талантам слепых людей. Приходите с друзьями и семьей, чтобы вместе открыть для себя новые грани мира слова и восприятия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Камызякская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.