Беседа «Плохие привычки»

Событие завершилось
6+

Большинство людей прекрасно знают, что табак вреден, но немногие понимают, насколько он действительно опасен. Более 25 болезней, большинство из которых представляют опасность для жизни, обусловлено курением табака, поэтому около половины курящих умирают из-за этой пагубной привычки.

Участники мероприятия: учащиеся СОШ с. Махкеты.

Ведущий мероприятия представит вниманию школьников трансляцию документального фильма, который повествует о том, что табачный дым — гетерогенный аэрозоль (частицы 0,2-0,5 мкм), который содержит более 4000 ингредиентов: фармакологически активные вещества, антигенные, цитотоксические, мутагенные, канцерогенные, о том, что при курении развивается наркотическая зависимость от табака, сходная с зависимостью от кокаина и героина, о том, что процесс курения доставляет курильщику удовольствие, повышает настроение, улучшает память, самочувствие, снижает напряжение, стресс, помогает расслабиться, поступление никотина рано утром в кровь стимулирует и возбуждает, вечером, когда уровень никотина в крови велик, курение действует расслабляюще, а зависимость от табака подобна хроническому заболеванию: длительное течение, необходимость неотложной и поддерживающей терапии, проявление хронической зависимости от никотина.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Веденского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна