Встречи

Выставка графики, живописи, коллажа и гобелена «Градации»

Событие завершилось
12+

Петербургская художница Оксана Шуйабова — выпускница кафедры художественного текстиля Института декоративно-прикладного искусства. Автор тонкой и изысканной выставки «Градации» в настоящее время работает в мастерских «Возрождение» художником-исполнителем театральных декораций к современным, классическим, оперным и балетным произведениям.

Несмотря на большую занятость и любовь к основной работе, Оксана Шуйабова оставляет время для реализации личных проектов. Художественное образование дает автору весь необходимый инструментарий к воплощению творческого поиска и эксперимента в разнообразных техниках и направлениях изобразительного искусства. А мир природы всегда являлся неисчерпаемым источником идей и образов.

Наблюдая вполне ощутимую проблему общества, все более утрачивающего связь с окружающим миром, со своим домом и корнями, Оксана Шуйабова вновь открывает в своих работах таинственный и прекрасный мир, от которого человек отдаляется.

Определение слова «градация» звучит как последовательность, постепенность в расположении чего-либо, при переходе от одного к другому. Выражение названия выставки можно обнаружить в техниках исполнения, таких как графика, живопись, коллаж и гобелен.

Сведения предоставлены организацией Творческий кластер Артмуза и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна