Спектакли

Спектакль «Старик из деревни Альдермеш»

Событие завершилось
16+

На стыке Европы и Азии, не в Париже, не в Малмыже, а в татарском селе Альдермеш живет старик по имени Альмандар. И хотя ему исполнился 91 год, определения «старик» по отношению к себе он не приемлет. Кажется, что он даже не задумывается о своем возрасте: строит дачу в своем яблоневом саду, поддразнивает сноху Уммию, собирается жениться на милой, но очень гордой бабушке Хамдебану, радуется возникающему чувству между своей правнучкой Гульфирой и молодым односельчанином Мансуром, учит частушкам своего юного друга — мальчика Ильсура, ходит в гости к знакомому Евстигнею из соседней Антоновки.

И вот к такому, полному жизни, планов и идей человеку приходит посланник смерти. И не потому, что Альмандар нездоров, болен, а по приказу небесной канцелярии, где было решено, что жители деревни Альдермеш не должны жить больше 90 лет. Альмандар совершенно не согласен с подобным решением. У него своя правда. Он не болен, он должен, просто обязан прожить жизнь за своих четверых сыновей, погибших на войне…

Сведения предоставлены организацией ГБУКИ РБ «Салаватский государственный башкирский драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна