Встречи

Ночь искусств в Таганрогском художественном музее

Событие завершилось

Ежегодно Таганрогский художественный музей присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств».

11:00 «Мартос и Таганрог» — экскурс в историю, рассказывающий об авторе скульптуры «Памятник Минину и Пожарскому» — символу Дня народного единства.

12:00 «Храм в искусстве — искусство в храме» — презентация выставки произведений живописи и графики из собрания музея.

13:00 «Школа русских моряков» — тематическая экскурсия-квест по выставке «Как царь Петр море полюбил» из Московского музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино».

14:00 «Архип Куинджи. Мастер света» — лекция о творчестве великого живописца и его работах, представляющих ТХМ на выставке в Третьяковской галерее.

15:00 «Тайна Петровского ботика» — увлекательный рассказ о Дедушке Русского флота с мастер-классом на фоне выставки «Как царь Петр море полюбил» из Московского музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино».

15:00 «Галерея династии Романовых» — тематическая экскурсия по экспозиции музея.

16:00 «В прекрасном зале музыка звучала» — художественно-музыкальное мероприятие в гостиной дома Хандриных.

17:00 «Арт-путешествие «Из Таганрога в Москву» — тематическая лекция о шедеврах музея, отправившихся на выставку в Манеж (И. Е. Репин «Портрет мальчика» и И.И. Левитан «Вечерние тени»).

18:00 «История женской моды XVIII–XIX веков» — знакомство с роскошными нарядами знатных особ на основе портретной галереи из собрания музея.

Сведения предоставлены организацией ГБУК Ростовской области «Таганрогский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна