Урок мужества «Дети Победы»
10 ноября в СОШ № 42 г. Грозный состоится урок мужества на тему: «Дети Победы» в ходе, которого сотрудник Музея Чеченской Республики Ибрагимов В. в подробностях расскажет учащимся о невинных заложниках трагедии советского народа — детях.
Их судьба, по словам лектора, была тесно переплетена с событиями Великой Отечественной войны и целое поколение детей стали называть «детьми войны», так как их детство прошло под вечными авиаударами и сценами боев.
Многие дети добровольно работали на предприятиях, обеспечивающих советскую армию всем необходимым, наравне с взрослыми и даже добровольно вступали в ряды вооруженных сил страны.
Отдельным блоком лектор расскажет о биографии самых известных детей, на чьи плечи выпала доля провести детство под постоянной угрозой авиабомбежек и фашистских расправ.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Музей Чеченской Республики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.