Ночь искусств «Содружество прекрасных муз»

Событие завершилось
12+

Программа ежегодной акции, которая в этом году проходит в библиотеке под девизами «Россия объединяет» и «Синтез искусств», обещает быть очень насыщенной.

Начнется вечер с концертных номеров: детско-юношеский театр-студия «Молоко» порадует зрителей юмористическими миниатюрами. Студенты из Центра дружбы народов, демонстрируя таланты в разных видах творчества, привнесут атмосферу праздника. Музыкальные номера подарят воспитанники детской школы искусств, а также студенты и преподаватели Белгородского государственного института искусств и культуры.

Познавательная часть вечера посвящена различным видам искусства. Показать свою эрудицию можно будет на обзорных викторинах «Искусство как загадка бытия» и «Мир народной культуры Белогорья»; узнать новое — на лекциях, посвященных иллюстрациям народного художника РФ Д. Белюкина к «Евгению Онегину» А. Пушкина, а также юбиляру этого года — И. Тургеневу («Тургенев и Пушкин»); проверить себя помогут квесты по музейной экспозиции. Изюминкой вечера станет спектакль «Трехглазка» от театра «Две обезьяны». Завершится вечер кинопоказом.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна