Программа «Валенок старинный — герой былинный»
Валенки, так же как шапка–ушанка, матрешка–это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.
Целью праздника будет знакомство молодежи с русским народным промыслом — валенка. Технологией изготовления валенок, их значимостью, играми и обрядами связанные с валенком. Гости станут участниками игр «бег в валенках», «толкание валенка», «кто дальше» и т. д. Проявят умение в мастер-классе по росписи сувенирных валенок.
Мероприятие состоится в рамках IIV Всероссийского праздника «Сибирский Валенок».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Клуб «Рудничный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.