Концерт «Вам песня посвящается…»
110-летие выдающихся российских композиторов Н.В. Богословского и Т.Н. Хренникова заслуженная артистка России, преподаватель Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа» 2022 года Любовь Концова, музыкальная гостиная «Импровизация» отмечают концертом. Выпускник Ленинградской консерватории Богословский и выпускник Московской консерватории Хренников сказали свое неповторимое слово во многих музыкальных жанрах. Но широкое признание и непреходящую с годами народную любовь они заслужили своими песнями. Л. Концова исполнит песни: «Любимый город», «Темная ночь», «Звезда моих полей», «Три года ты мне снилась» Н. Богословского, «Песню о Москве», «Что так сердце растревожено», «Московские окна» Т. Хренникова. Концертмейстер — лауреат международных и всероссийских конкурсов пианистов, преподаватель Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Даниил Киселев сыграет в переложении для фортепиано песню Н. Богословского «Аленушка».
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.