Выставка Александра Баринова «Тайна океана. История русских географических открытий»
Художник-маринист
Александр Баринов родился в
Кирове в 1962 году. После окончания высшего
военно-морского училища радиоэлектроники
им. А.С. Попова в Санкт-Петербурге
Александр Сергеевич десять лет служил
на Тихоокеанском флоте, был командиром
акустической службы атомной подводной
лодки К-23. После увольнения в запас он
занялся живописью, которой увлекался
с детства. Особое место в творчестве
художника занимает батальная живопись
и исторический пейзаж.
На выставке «Тайны океана. История русских географических открытий» представлено около 40 живописных работ художника, ранее участвовавших в других персональных экспозициях, а также совершенно новые произведения. Экспозиция посвящена двум темам: пейзажи с изображением морской стихии и русские географические открытия.
Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.