Районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы»

Событие завершилось
6+

В  День народного единства,  4 ноября, в РДК «Юбилейный» Песчанокопского района состоится  районный фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

В традиционном гала-концерте сплетутся в один венок, как множество ярких цветов — песни и танцы самобытных культур Дона: обрядовые русские хороводы  сменят казачьи пляски, белорусские  и цыганские танцы чередуются  чеченской  и армянской песней.

Прологом  сценического праздника станет  театрализованная  литературно — музыкально композиция «Россияне!», в которой примут  участие   все представители национальных диаспор-участников праздника.

Выставка декоративно-прикладного творчества встретит гостей фестиваля демонстрацией национальных костюмов и  традиционных предметов быта.

«Единое – целое» — финальная песня  районного  фестиваля  «Венок дружбы».

Сведения предоставлены организацией МБУК РДК «Юбилейный» Песчанокопского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна