Виртуальный тур «Илья Чашник»
Мероприятие пройдет в группе Дома ремесел в социальной сети «ВКонтакте».
лья Чашник принял супрематизм как основу для творческого мировоззрения, считал себя полным единомышленником своего учителя и наставника Казимира Малевича. Беспредметная живопись и графика, строгая и предельно лаконичная, строилась Чашником в соответствии с принципами контраста. Гамма, в которой работал художник, ограничивалась — за редким исключением — четырьмя цветами: белым, черным, красным и голубым. «Супрематизм — мироощущение беспредметных, природных и космических сложений» (Илья Чашник).
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский Дом ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.