Концерты

Концерт «Хранитель органа рассказывает…»

С 12 ноября 2023 по 23 июня 2024
6+
от 250 руб.

Концерт органной музыки для всей семьи
«Хранитель органа рассказывает»
Николай Натяганов (орган)
и студенты музыкального колледжа им. Ф.Шопена,
лауреаты Четвертого Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката»
Анастасия Емельянова (орган), Алла Лекечинскайте (орган)
Продолжительность 1ч.

Для иркутян и гостей города Иркутска пройдет уже ставший традиционным интересный познавательный концерт: великолепный рассказчик Николай Натяганов, который на протяжении 27 лет является хранителем и настройщиком иркутского органа, откроет все секреты короля музыкальных инструментов и познакомит слушателей с историей органного зала. В программе примут участие студенты музыкального колледжа им. Ф.Шопена, лауреаты Четвертого Международного конкурса молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» Анастасия Емельянова (орган), Алла Лекечинскайте (орган).

Музыкальное образование Н. Натяганов получил в частном порядке. Его педагогом был Шишкин Владимир Иванович — преподаватель музыкальной школы № 5 по классу фортепиано. C 1990 года Николай Борисович уже имел положительный опыт ведения и ассистирования на органных концертах и выступал с камерным ансамблем «Барокко» в качестве артиста-инструменталиста (орган) Иркутской областной филармонии. В это же время Николай Натяганов решил попробовать себя в качестве настройщика органа. Сначала к его обучению подключился фортепианный мастер Иван Казаков, затем — органист и органный мастер из Барнаула Сергей Буткеев. Также была стажировка в 1999 г. в Москве. После полного обучения с 1996 года Николай начал свою деятельность уже как настройщик иркутского органа.

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией Иркутская областная филармония и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна