Выставка «История одного похищения. Вечный сюжет глазами современных авторов»
На выставке будут представлены произведения художников России и стран ближнего зарубежья. Живопись, уникальная и печатная графика, батик, финифть, резьба по дереву, керамика, роспись по стеклу и камню, авторская кукла, коллажи — объединены одним сюжетом античной мифологии.
Многие работы созданы специально для коллекции Алексея Макарова.
Главная мысль экспозиции — привлечь внимание широких зрительских масс к современному искусству, показать его разнообразие, популяризировать творчество талантливых художников-современников, обратить внимание на то, каким оригинальным, непривычным и противоречивым может быть взгляд разных людей на одну и ту же историю, и проблему.
Сведения предоставлены организацией ГОАУК «Мурманский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.