Выставки

Выставка «Лики и образы»

Событие завершилось
6+

В городе Судак, когда приходит осень, наступает пора затишья, но этот октябрь исключение — он богат на разнообразные события. В музее-заповеднике каждую неделю происходит что-то новенькое.

Совсем недавно здесь открыли выставку ко Дню архитектора, посвящённую реставрации Судакской крепости с уникальным рабочим материалом: фотографиями и чертежами начала и середины XX века. А в скором времени откроется ещё одна уникальная выставка, посвященная юбилейной дате — 140-летию со дня рождения Евгении Казимировны Герцык — писателя, переводчика, мемуариста Серебряного века.

Гостей выставки ждёт знакомство с жизнью и бытом Судака и судакчан начала XX в., судакским периодом жизни сестёр Герцык, а Татьяна Никитична Жуковская, внучка Аделаиды Казимировны Герцык (сестры Евгении Казимировны), известного представителя Серебряного века русской культуры, передала для выставки личные вещи своей бабушки. На выставке будут звучать стихи известных российских поэтов начала XX в.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна