Семейный вечер «Мама– самый важный в жизни человек!»
В 1998 году День матери был учрежден указом президента России и официально стал праздником для всей страны. С инициативой учреждения праздника тогда выступил комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Главными целями установления праздника стали закрепление семейных устоев, поддержка традиций бережного отношения к женщинам, и, конечно, подчеркивание особой роли матери в жизни каждого человека.
На мероприятии, посвященном Дню матери, библиотекарь познакомит присутствующих с историей праздника. Участникам будет предложено выразить песнями, стихами признательность, благодарность своим матерям за то, что вырастили и воспитали нас, за то, что они просто шагают по жизни рядом с нами, деля все радости и беды. Будет проведена викторина «Мама — главное слово!» на знание ответов на загадки, пословиц, поговорок, посвященных маме. Праздник завершится чаепитием.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Аскинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.