Книжная выставка «Время открывать Тургенева»
В ноябре вся страна отмечает 205-летие со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика второй половины XIX века Ивана Сергеевича Тургенева. В Лубянской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Его струны русской души», на которой будет представлена литература о жизни и творчестве великого писателя и самые известные его произведения разных лет: «Отцы и дети», «Первая любовь», «Записки охотника», «Накануне» и другие. Известно, что писатель большое и светлое чувство питал к Полине Виардо. Об этом периоде его жизни можно прочитать в книге Н. Богословского «Тургенев» из серии «Жизнь замечательных людей».
Издание Н.И. Якушина «И.С. Тургенев в жизни и творчестве», пополнят знания любителей творчества великого писателя.
Цитатой к выставке послужили замечательные слова Б.В. Богданова: «Служению своей стране, своему народу была посвящена каждая строка творческого наследия И.С. Тургенева».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.