Громкие чтения «Жизнь и творчество Николая Доризо»

Событие завершилось
6+

Громкие чтения в библиотечном пункте г. Бутурлиновка в этот раз будут посвящены поэту Николаю Доризо, 100-летие которого отмечается 22 октября 2023 года. В историю не столько отечественной литературы, но эстрады и кинематографа он вошел как автор стихов. Он был и оставался до конца советским поэтом.

Песни на стихи Николая Доризо входили в репертуар известных исполнителей — Клавдии Шульженко, Владимира Трошина, Валентины Толкуновой, Людмилы Зыкиной и других. 

Подробнее вы сможете узнать на сайте https://vosbs.ru/ и в социальных сетях библиотеки.

 



Сведения предоставлены организацией БУК «Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна