Час информационной безопасности «Опасности виртуального общения»
Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. А самое главное наше требование к жизни — чтобы жить было позитивно и безопасно. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете — одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.
В рамках программы «Интернешки» в библиотеке пройдет мероприятие, посвященное опасностям виртуального общения, их преодолению, безопасному поведению в Интернете. Библиотекари расскажут о таком явлении, как троллинг, как противостоять троллям, как вести себя в сети, когда вас унижают, оскорбляют, запугивают, провоцируют на конфликт.
Отдельно прозвучит информация о мошенниках в Сети. В завершение слушателям представится возможность поделиться своими случаями столкновения с подобными явлениями.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.