«Гений русской музыки»
В 2023 году во всем музыкальном мире отмечается юбилей блестящего русского пианиста, дирижера и композитора Сергея Васильевича Рахманинова, чье творческое наследие вошло в мировую сокровищницу музыкального искусства. В Рефандинской сельской библиотеке пройдет урок знакомства с творчеством музыканта. Слайд — презентация о жизни и деятельности композитора, на которой ребята посмотрят фото и видео из жизни пианиста, прослушают произведения, о любви к Родине, как и о любви к отчизне, которую он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своем творчестве. Вниманию будет представлена выставка «Музыка на кончиках пальцев». Обращаясь к творчеству композитора, дирижера и пианиста, слушатели познакомятся с особенностями жизни и деятельности С. Рахманинова, насладятся слушанием его выдающихся произведений, и смогут понять, какой заветной мыслью в своих произведениях хотел поделиться маэстро со своими поклонниками.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система муниципального района Мишкинский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.