Рождение фортепиано
Фортепиано универсальный инструмент, его возможности поистине безграничны — может выступать как солист и в качестве концертмейстера, звучать на большой сцене и в камерной обстановке.
История возникновения фортепиано уходит корнями в XVI век. Изобретателем инструмента считают итальянского мастера Бартоломео Кристофори. Он усовершенствовал предшественников фортепиано — клавесин и клавикорд, снабдив его молоточковым механизмом, но все еще не было ни педалей, ни демпферов. Конструкция фортепиано менялась еще ни раз и сейчас мы наслаждаемся звучанием «короля инструментов».
В классе преподавателя фортепиано Чувилина О. Д. пройдет лекция-беседа «Рождение фортепиано», на котором начинающие музыканты узнают историю рождения инструмента, педагог поделится занимательными фактами и продемонстрирует возможности фортепиано иллюстрированным показом.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.