Встречи

Занятия «Естественно, наука»

Событие завершилось
6+

Естественные науки кажутся взрослым чем-то непонятным, а детям — таинственным и пугающим, но так ли оно на самом деле?

Занятия в рамках проекта «Вкусная лаборатория. Йети против мифов: химия и физика на вашем столе» призваны пролить свет на тёмную материю скуки зазубривания. А как это сделать, если не через эксперименты, искусство и творчество?

Почему кипит вода? Что происходит с едой до того, как она попадает к нам на стол? Что общего у «Чёрного квадрата» Малевича и сыра с плесенью? Зачем в крекерах эти маленькие дырочки? Приглашенные лекторы — учёные, художники, повара и музыканты ответят на эти и многие другие вопросы детей.

Ребята станут участниками занимательных опытов, узнают лайфхаки, которые помогут им в повседневной жизни. Юные исследователи сами смогут вырастить свой огород на подоконнике, нарисовать микроорганизмы в стиле лучизма, создать коллекцию микропрепаратов и узнать количество нитратов в завтраке.

Расширить представления о естественных науках помогут книги таких авторов, как Софи Дову, Эдриан Дингл, Зина Сурова, Дмитрий Баюк, Элен Дрювер и др.

Предварительная запись на занятия по телефону: +7 (8482) 66-60-72 или сообщением во «ВКонтакте».

Реализация проекта «Вкусная лаборатория. Йети против мифов: химия и физика на вашем столе» осуществляется при поддержке Фонда содействия институтов гражданского общества Приволжского федерального округа.

Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна