Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Чувашские узоры»

Событие завершилось

Участникам мастер–класса будут небезынтересны история возникновения чувашских элементов традиционной одежды и предметов быта. Гости смогут узнать предназначение и отличия схожих по форме и использованным материалам изделий. Не все знают, что женский головной убор сурпан у различных групп чувашей имел свои размеры и орнаментацию, способы его ношения у разных этнографических групп также были различными. А полотенца ал шăлли и пит шăлли, кроме основного предназначения — вытирания рук и лица, играли роль родового оберега. Об этом и о многом другом можно будет узнать на встрече с признанным мастером.
Участники могут попробовать сделать чувашский пояс из нитки разных цветов.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКС Яльчикского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна