«О музыке и великих музыкантах»
Весной 2023 года отметили 150–летний юбилей со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. Именно из–за этой даты в России был объявлен Год музыки. Музыку любят многие, но каждый по–своему. Чтобы понимать её, надо стремиться не просто слушать, а вслушиваться, стараясь глубже проникнуть в суть музыкального произведения. И тогда непременно захочется узнать больше и о самом сочинении, и о его авторе, и о времени, когда он жил и работал.
Для любителей музыки в сельской библиотеке будет организована книжная выставка–путеводитель по удивительной музыкальной стране, ориентированная на читателей с разными интересами и запасами знаний о музыке. Книги о развитии музыкальной культуры и выдающихся музыкантах различных стран и эпох, о музыкальных формах и жанрах, словари музыкальных терминов и тематические сборники очерков о творческих направлениях раскроют мир волшебных звуков и мелодий, музыкальных тайн и ярких образов. Материалы выставки помогут читателям узнать и глубже понять необъятную страну с названием Музыка.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.