Top.Mail.Ru

Программа «Русское чаепитие: традиции и обычаи»

Событие завершилось

Чаепитие на Руси — это старинный обычай, сохранившийся и сегодня. Он включает в себя множество обрядов и традиций. Одной из главных особенностей русского чаепития является использование самовара для кипячения воды, а на столе можно встретить различные угощения, такие как пироги, блины, варенье и мед.

Центр культурного развития встретит уважаемых гостей по древнему обряду, с хлебом и солью. Ведущие расскажут, как в старину было принято себя вести за столом, как разжигать блестящий самовар и какими были угощения. А напоследок всех гостей ждет уютное времяпровождение за чашкой чая в уютной компании.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР села Сергиевка» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна