Выставка «ЭкоАрт — искусство из отходов»
В Губкинском музее освоения Севера начала работать экологическая выставка «ЭкоАрт — искусство из отходов». Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг». Концепция выставки коррелируется с приоритетами производственной деятельности СИБУРа — это снижение негативного воздействия на окружающую среду и минимизация экологических рисков.
Главная идея проекта — через художественные арт-объекты привлечь внимание к глобальной проблеме загрязнения окружающей среды, переработке мусора и культуре потребления. Соавтором необычной экспозиции стал Андрей Алексеевич Сахненко — губкинский живописец, член Союза художников России. В выставочном пространстве представлено порядка 100 арт-объектов, изготовленных из различного вторсырья: металл, пластик, бумага, текстиль. Фрагменты для будущих инсталляций были собраны в окрестностях города, в мастерской художника, в кладовках и на кухнях жителей Губкинского.
Посетить экологоориентированный проект «ЭкоАрт — искусство из отходов» можно до конца ноября. Для организованных групп на базе выставки предусмотрены мастер-классы по различным направлениям рециклинга.
Сведения предоставлены организацией Губкинский музей освоения Севера и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.