Мастер–класс «Осенний капустник»
8 октября православной церковью почитается святой Сергий, игумен Радонежский. На Сергея Капустника русские люди по обыкновению рубили капусту, заготавливая ее на зиму. Все хозяюшки знали, что солить капусту нужно после первых заморозков, а не иначе, а то недолго и закиснет. В основную идею мероприятия положена русская традиция коллективного квашения капусты. Познакомить с русской традицией — осенними посиделками; Культорганизатор расскажет о традициях и приметах этого праздника. Главным угощением на столе будет капустный пирог.
Сведения предоставлены организацией МБУК Районный дом культуры МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.